PODER EJECUTIVO DEL ESTADO DE VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE
Lic. MIGUEL ÁNGEL YUNES LINARES
Gobernador Constitucional del Estado
Gabinete del Poder Ejecutivo del Estado
Rogelio Franco Castán
SEGOB
Dr.Guillermo Moreno Chazzarini
SEFIPLAN
Indira de Jesús Rosales San Román
SEDESOL
Enrique Pérez Rodríguez
SEV
Arturo Irán Suárez Villa
SS
Silvia Edith Mota Herrera
STPSP
Mariana Aguilar López
SEDEMA
Jaime Ignacio Téllez Marié
SSP
Joaquín Rosendo Guzmán Avilés
SEDARPA
Yolanda Baizabal Silva
PC
Leopoldo Domínguez Armengual
SECTUR
Julen Rementería del Puerto
SIOP
Ramón Tomás Alfonso Figuerola Piñera
CGE
Marcelo Francisco Montfort Guillén
PROGOB
Alejandro Zairick Morante
SEDECOP
Elías Assad Danini
CS
Manuel Muñoz Ganem
OFICINA DEL GOBERNADOR
PODER LEGISLATIVO «LXIV Legislatura»
Dip. María Elisa Manterola Sainz
PRESIDENTA DE LA MESA DIRECTIVA
Dip. Dulce María García López
VICEPRESIDENTA DE LA MESA DIRECTIVA
Dip. Regina Vázquez Saut
SECRETARIA DE LA MESA DIRECTIVA
Junta de Coordinación Política
Dip. Sergio Hernández Hernández
PRESIDENTE
Dip. Amado Jesús Cruz Malpica
COORDINADOR DEL GRUPO LEGISLATIVO DE MORENA
Dip. Juan Nicolás Callejas Roldán
COORDINADOR DEL GRUPO LEGISLATIVO DEL PRI
Dip. Yazmín de los Ángeles Copete Zapot
COORDINADORA DEL GRUPO LEGISLATIVO DEL PRD
Dip. Fernando Kuri Kuri
COORDINADOR DEL GRUPO LEGISLATIVO JUNTOS POR VERACRUZ
Junta de Trabajos Legislativos
Dip. Sergio Hernández Hernández
PRESIDENTE
Dip. María Elisa Manterola Sainz
PRESIDENTA DE LA MESA DIRECTIVA
Dip. Amado Jesús Cruz Malpica
COORDINADOR DEL GRUPO LEGISLATIVO DE MORENA
Dip. Juan Nicolás Callejas Roldán
COORDINADOR DEL GRUPO LEGISLATIVO DEL PRI
Dip. Yazmín de los Ángeles Copete Zapot
COORDINADORA DEL GRUPO LEGISLATIVO DEL PRD
Dip. Fernando Kuri Kuri
COORDINADOR DEL GRUPO LEGISLATIVO JUNTOS POR VERACRUZ
Legisladores:
Dip. Sergio Hernández Hernández
Representación Proporcional
Dip. María Elisa Manterola Sainz
Distrito VII. Martínez de la Torre
Dip. Regina Vázquez Saut
Representación Proporcional
Dip. Juan Manuel De Unanue Abascal
Distrito XVI. Boca del Río
Dip. Tito Delfín Cano
Representación Proporcional
Dip. José Luis Enríquez Ambell
Representación Proporcional
Dip. Arturo Esquitín Ortíz
Distrito III. Tuxpan
Dip. María Josefina Gamboa Torales
Distrito XIV. Veracruz I
Dip. Mariana Dunyaska García Rojas
Distrito XVII. Medellín
Dip. Rodrigo García Escalante
Distrito I. Pánuco
Dip. Hugo González Saavedra
Distrito XVIII. Huatusco
Dip. Cinthya Amaranta Lobato Calderón
Representación Proporcional
Dip. Gregorio Murillo Uscanga
Distrito XXIII. Cosamaloapan
Dip. Marco Antonio Núñez López
Representación Proporcional
Dip. Luis Daniel Olmos Barradas
Distrito XIII. Emiliano Zapata
Dip. C. Basilio Picazo Pérez
Distrito VI. Papantla
Dip. Judith Pineda Andrade
Representación Proporcional
Dip. Bingen Rementería Molina
Distrito XV. Veracruz II
Dip. Sebastián Reyes Arellano
Representación Proporcional
Dip. José Manuel Sánchez Martínez
Distrito XII. Coatepec
Dip. Teresita Zuccolotto Feito
Representación Proporcional
Dip. Amado Jesús Cruz Malpica
Distrito XXIX. Coatzacoalcos I
Dip. Nicolás De la Cruz De la Cruz
Distrito XXI. Camerino Z. Mendoza
Dip. Zenyazen Roberto Escobar García
Representación Proporcional
Dip. Lourdes García González
Representación Proporcional
Dip. Miriam Judith González Sheridan
Distrito XXVIII. Minatitlán
Dip. Daniela Guadalupe Griego Ceballos
Distrito X. Xalapa I
Dip. María del Rocío Pérez Pérez
Distrito XXVI. Cosoleacaque
Dip. Isaías Pliego Mancilla
Representación Proporcional
Dip. Rogelio Arturo Rodríguez García
Distrito XX. Orizaba
Dip. Patricia Rodríguez Cueto
Representación Proporcional
Dip. Agueda Salgado Castro
Distrito XXX. Coatzacoalcos II
Dip. Tanya Carola Viveros Cházaro
Distrito XI. Xalapa II
Dip. Juan Nicolás Callejas Roldán
Representación Proporcional
Dip. José Roberto Arenas Martínez
Distrito IV. Álamo – Temapache
Dip. Juan Manuel Del Castillo González
Distrito XIX. Córdoba
Dip. Janeth García Cruz
Representación Proporcional
Dip. Ángel Armando López Contreras
Representación Proporcional
Dip. Emiliano López Cruz
Representación Proporcional
Dip. Carlos Antonio Morales Guevara
Distrito IX. Perote
Dip. Luisa Ángela Soto Maldonado
Representación Proporcional
Dip. Yazmín de los Ángeles Copete Zapot
Distrito XXIV. Santiago Tuxtla
Dip. Dulce María García López
Distrito XXII. Zongolica
Dip. María Adela Escamilla Moreno
Representación Proporcional
Dip. José Kirsch Sánchez
Distrito V. Poza Rica
Dip. Manuel Francisco Martínez Martínez
Distrito II. Tantoyuca
Dip. Fernando Kuri Kuri
Distrito XXVII. Acayucan
Dip. Ernesto Cuevas Hernández
Distrito VIII. Misantla
Dip. Sergio Rodríguez Cortés
Representación Proporcional
Dip. Vicente Guillermo Benítez González
Distrito XXV. San Andrés Tuxtla
PODER JUDICIAL DEL ESTADO DE VERACRUZ DE IGNACIO DE LA LLAVE
ÓRGANOS COLEGIADOS
MAGDO. LIC. EDEL HUMBERTO ÁLVAREZ PEÑA
PRESIDENTE
LIC. ANA MARÍA ZAVALA CORDERO
SECRETARIA PRIVADA
LIC. GONZALO RAMÍREZ PITTA
SECRETARIO PARTICULAR
LIC. CLAUDIA DENISSE HERNÁNDEZ
RECEPCIÓN
LIC. CARILÚ MARTÍNEZ HERRERA
RECEPCIÓN
LIC. ÁLVARO SOLANO DÍAZ
RECEPCIÓN
LIC. MARIO BERLÍN MENDOZA
DIRECTOR DE ASUNTOS JURÍDICOS
LIC. HILDA BETZABÉ SÁNCHEZ AGUILAR
JURÍDICO
LIC. JORGE ESPINOZA VÁZQUEZ
ASESOR
Unidad de Transparencia
LIC. ÁNDRES ROSALDO GARCÍA
LIC. MARCO POLO RODRÍGUEZ ALCANTARA
Unidad de Género
LIC. HAYDÉE CAMPOS GONZÁLEZ
LIC. YOHANA CITLALLI SÁNCHEZ MORALES
Comunicación Social
LIC. IRESINE CALZADA RIVERA
LIC. RICARDO SAMANIEGO RAMÍREZ
LIC. GUADALUPE HERNÁNDEZ
Consejo de la Judicatura
MTRO. E. MAURICIO DUCK NÚÑEZ
CONSEJERO
MAGDO. PEDRO LUIS REYES MARÍN
CONSEJERO
MTRA. CARLA RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
CONSEJERA
MAGDO. ANDRÉS CRUZ IBARRA
CONSEJERO
nx7jn1